Футбол: «Даугавпилс» разгромил «Ауду»

Футбольный клуб «Даугавпилс» продолжает свою борьбу за право выступать в следующем сезоне в Высшем дивизионе Латвийского первенства. И еще один шаг к цели был сделан 7 октября на своем поле. Наши футболисты буквально разгромили своих соперников из «Ауды». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 4:0.

Все четыре раза отличались легионеры даугавпилсской команды. Так, на пятой минуте встречи брешь в обороне «Ауды» нашел Зоран Копре. Второй гол был забит на 45 минуте игры. На сей раз отличился Куадио Седрик Херве, который, к слову, в этой встрече оформил хэттрик. Еще два мяча с его помощью оказались в воротах «Ауды» во второй половине встречи.

Не обошлось в этот раз и без нарушений. Правда, больше желтых карточек заработали гости. В составе «Даугавпилса» арбитр матча показал «горчичник» лишь Вернеру Залаксу. В свою очередь в «Ауде» так наказаны были четыре игрока: Рихард Дзикович, Ричард Граузе, Кристс Калниньш и Рихард Горкшс.

Согласно данным турнирной таблицы, на данный момент в Первой лиге Латвии лидирует «Валмиера», на втором месте находится «Гробиняс», а на третьем – «Прогресс» из Олайне. «Даугавпилс» пока располагается на четвертой ступени и отстает от второго и третьего места лишь на одно очко, от лидера – на три балла. Следующую игру наша команда вновь проведет на своем поле 14 октября против «Алберта». Начало встречи – в 13 часов. Помимо этого матча у «Даугавпилса» останутся две игры: с «Тукумсом» и «Гробиняс». Обе пройдут в нашем городе на после стадиона «Строитель».