Волейбол: «Даугавпилс университате» начал новый сезон на своей площадке

В эти выходные городская волейбольная команда «Даугавпилс университате» провела первые игры нового сезона Балтийской лиги на своем поле. В первый день местным игрокам удалось одержать убедительную победу над соперником, а вот во второй гости все же оказались сильнее даугавпилчан. Итог за два дня – три очка в копилку команды.

В субботу, 7 октября, соперником «Даугавпилс университате» стал литовский клуб «Дубся». Всего было проведено четыре партии. В первой и во второй победа была на стороне хозяев площадки, которые взяли верх со счетом 25:17 и 25:23. В третьем сете поувереннее сыграли литовцы, которые готовы были биться до последней секунды, лишь бы одержать победу. Итог – 25:19 в пользу гостей. Но в четвертой партии лидерство себе вновь вернулись местные волейболисты, которые смогли обыграть своих соперников со счетом 25:21. Лучшим игроком в этом матче в составе «Даугавпилс университате» стал Александр Самуйлов, который набрал 21 очко. У соперников самым результативным игроком встречи является Арнас Румшевичус. Он заработал 27 очков.

Но на следующий день наша команда, немного подустав за субботу, не смогла переиграть другого литовского соперника – «Расейняй». Первое поражение ждало даугавпилчан уже в первом сете. Гости смогли переиграть хозяев площадки со счетом 25:14. Затем уже местные игроки смогли взять верх над соперником 25:22. Но эта победа оказалась первой и последней в данном матче. В последующих двух партиях удача была на стороне литовской команды – 25:19 и 25:23. И снова у «ДУ» лучший результат показал Александр Самуйлов. На сей раз он набрал 15 очков. В составе «Росейняй» результативнее других сыграл Артур Винцелович. На его счету – 13 очков.

Согласно данным турнирной таблицы, на сегодняшний день в Балтийской лиге лидирует «Пярну», на втором месте расположился «Сааремаа», на третьем – «Бигбанк Тарту». Далее следуют: «Биоларс/Елгава», «Екабпилс луши», «Раквере», «Расейняй», «Селвер Таллинн», «РТУ/Робежсардзе», «ДУ», «ТТУ», «Дубся», «Лимбажи» и замыкает турнирную таблицу «Ярвамаа». Следующую игру наша команда проведет на выезде 21 октября против «ТТУ», а увидеть домашний матч «Даугавпилс университате» и «Лимбажи» даугавпилсские болельщики смогут лишь 11 ноября.