До морозов заасфальтируют часть променада в Стропах (дополнено)6

До морозов заасфальтируют часть променада в Стропах (дополнено)
Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш сообщил, что в данный момент ведется работа по завершению асфальтирования части променада в Стропах общей протяженностью 950 м.

«Погода внесла коррективы в план работ, но сейчас подготавливают основание под асфальт, и, думаю, на следующей неделе, все оставшиеся участки первой части променада будут заасфальтированы. Зимой, вплоть до нового года, если нам возобновят разрешение на строительство, будут производиться работы по спилу деревьев и подготовке к прокладке остальной части променада. Что касается работ по асфальтированию, то будет взят технологический перерыв до весны», - сообщил Артур Джериньш.

 

Таким образом к этой зиме будет готов участок променада протяженностью 950 м от региональной больницы. Общая длина променада составит 2655 м, и он соединит региональную больницу с пляжем Stropu vilnis. Таким этот объект будет уже в следующем году, после чего начнется его развитие – обустройство различных тематических зон вдоль берега озера Большие Стропы.

 

Руководитель предприятия Labiekārtošana D Мечислав Трусковский также сообщил, что к концу этой недели будет завершено строительство стоянки на 100 машин около Даугавпилсской региональной больницы. Строительство затянулось из-за доработок проекта и проблем с доступностью асфальта.