В Крепости будет звучать музыка2

В Крепости будет звучать музыка
Минувшая суббота, 7 октября, стала первым днем реализации новой инициативы Латгальской партии: в Крепости зазвучала музыка. Без всякого праздничного повода – просто классические мелодии отныне будут создавать особое настроение у посетителей главной городской достопримечательности.

Как рассказал grani.lv управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Островский, музыкальную программу подготовил и записал музыкант, композитор, педагог Айвар Брок. Она включает в себя легкую классическую музыку, длительность программы – около пяти часов. Начиная с 7 октября, музыка звучит каждый день, когда позволяет погода.

 

– В принципе сейчас мы проводим эксперимент, нацеленный на новый туристический сезон, который обычно открывается у нас в конце апреля. Если посетителям понравится, то в новом сезоне музыка будет звучать ежедневно; мы планируем записать новые программы, возможно, привлечь к сотрудничеству местных композиторов и музыкантов, приобрести более мощную аппаратуру и т. д. Не исключено, что в перерывах между композициями может появиться какая-то дополнительная аудиоинформация для гостей Крепости, в том числе рекламного характера. Я знаю, что музыка звучит во многих европейских парках (например, в крупнейшем парке Варшавы Лазенки. – Примечание Л. В.). В субботу я активно интересовался мнением посетителей Крепости, ни одного отрицательного отзыва я не услышал, – пояснил Я. Островский.