Пора подавать заявки на звание «Доброволец года»2

Пора подавать заявки на звание «Доброволец года»
5 декабря во всем мире отмечается Международный день добровольцев. В рамках этого праздника в Латвии уже в четвертый раз подряд планируется наградить людей, достойных титула «Доброволец года». Торжественное мероприятие состоится 2 декабря в Риге.

Претендовать на это звание могут те, кто занимается волонтерской деятельностью и организует ее, а в период с 1 ноября прошлого года по 31 октября этого внесли значительный вклад на благо общества. Кроме этого, планируется наградить и дружественные добровольцам самоуправления.

 

Выдвинуть кандидатов на звание «Доброволец года» может любой житель Латвии, государственное или муниципальное учреждение, общественная организация. Заявки принимаются до 31 октября. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте или скачать ее, заполнить, а после прислать на электронную почту info@brivpratigie.lv.

 

Желательно к анкете приложить также общедоступные фотографии и видеоматериалы, на которых видна добровольческая деятельность претендента. После подачи заявки автор получит подтверждение, что она принята.

 

В прошлом году серебряные почетные знаки и грамоты были вручены волонтерам из Краславы, Елгавы, Даугавпилса, Прейли, Айзкраукле и Риги.