Дорожный знак смутил водителя5

Дорожный знак смутил водителя
Как известно, предприятие Daugavpils satiksme на данный момент реализует проект по замене опор контактной линии, в связи с чем периодически на том или ином отрезке городских дорог вводится временное ограничение движения.

Одним из таких мест стал перекресток улиц Валкас и Смилшу, где прошедшей ночью проводились ремонтные работы, в связи с чем и были установлены временные дорожные знаки. Однако, как заметил один из водителей, проезжавших по улице Валкас, утром сняли не все временные знаки.

 

«Сейчас, с утра, знаки “кирпич” убраны, а остальные остались. Они так и останутся? Или же их все-таки снимут? С утра и так очень сложно выехать с ул. Валкас на ул. Смилшу, в сторону ДКХ, а тут еще и поворот запрещен»,

– интересуется автор.

 

Учитывая, что на улице Валкас в прошлом году было изменено движение – она стала для автомашин односторонней, что не радует многих водителей, то еще и это ограничение совсем бы осложнило ситуацию.

 

Чтобы выяснить, в связи с чем на данном перекрестке установлен этот дорожный знак, мы связались с председателем транспортной комиссии городской думы Игорем Прелатовым, который пояснил, что члены комиссии решения об установке такого знака не принимали, а значит, он установлен на временной основе.

 

В свою очередь, заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш сообщил, что этот знак сняли уже в 8:20. Видимо, автор письма заметил его по пути на работу. На данный момент знака нет, а автотранспорт движется через этот перекресток в обычном режиме.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.