Премьер встретится с руководством Латгальских самоуправлений2

Премьер встретится с руководством Латгальских самоуправлений
Сегодня, 11 октября, премьер-министр Латвии Марис Кучинскис отправится в Балтинаву, чтобы принять участие в заседании совета по развитию Латгальского региона планирования, сообщается на официальном сайте ЛРП.

Во время встречи, в которой также примут участие министр по вопросам охраны окружающей среды и регионального развития Каспарс Герхардс, министр земледелия Янис Дуклавс, председатель правления Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге, представители Министерства финансов и другие высокопоставленные должностные лица, планируется обсудить актуальные для региона вопросы, а главный акцент сделать на мероприятия по ликвидации последствий затоплений.

 

Место проведения заседания выбрано не случайно, поскольку Балтинава – одно из самоуправлений, которые в августе этого года больше всего пострадали в результате ливней.

 

Кроме этого, во время встречи планируется обсудить План действий подъема Латгальского региона на 2018-2020 годы, развитие Латгальской специальной экономической зоны, возможности поддержки дорожной инфраструктуры на подверженных затоплениям территориях, а также другие важные вопросы.

 

Напомним, деятельность Латгальской специальной экономической зоны началась в декабре прошлого года. На данный момент уже поддержано шесть заявок от предприятий, запланированы 1,052 миллиона евро частных инвестиций и 35 новых рабочих мест.

 

Как сообщили в пресс-службе Даугавпилсской городской думы, на эту встречу со стороны нашего самоуправления отправится первый вице-мэр Игорь Прелатов.