Сезон Women TechMakers в Даугавпилсе!

Сезон Women TechMakers в Даугавпилсе!
Если Ты задумываешься (хотя бы чуть-чуть) о карьере в сфере информационных технологий, не пропусти cезон Women TechMakers в Даугавпилсе!

В ближайшие 2 месяца Тебя ожидают митапы с вдохновляющими историями от женщин программистов и воркшопы, где Ты научишься сам(а) программировать мобильные приложения и сайты!

 

Открытие проекта состоится 14 октября в 13:00 в Artilerijas pagrabi.

 

На открытии организаторы проекта подробно расскажут о всех мероприятиях и спикерах, а также покажут фильм “CodeGirl”. “CodeGirl” – это фильм о девушках-подростках с разных уголков мира, которые мечтают создать своё мобильное приложение и выиграть $10K в конкурсе “Technovation Challenge”, чтобы закончить разработку приложения и выпустить его.

 

Цель проекта Women TechMakers в Даугавпилсе — показать, что программирование (кодинг) как и любая другая сфера ИТ может быть весёлым и захватывающим занятием, а также попрактиковать английский, так как это основной рабочий язык ИТ-шников. Но, если Ты не уверен(а) в своих знаниях английского, то это не может быть преградой для участия, так как всегда можно перейти на латышский или русский.

 

Все желающие могут принять участие в мероприятиях, но девушки особенно приглашены(!).

 

Что такое Women TechMakers?


Это программа от Google, которая на волонтерской основе организует мероприятия с целью вдохновить женщин изучать технологии, выступать публично и предоставлять всю необходимую информацию, в которой нуждаются женщины в сфере ИТ. Программа действует по всему миру и теперь она есть и в Даугавпилсе.

 

Кто организатор Women TechMakers в Даугавпилсе?

 

В начале этого года в Даугавпилсе была основана организация Google Developer Group (GDG) Daugavpils — это образовательная платформа для тех, кто увлечен технологиями, цель которой создать сплоченное ИТ сообщество, продвигать стартап культуру и вовлекать большее количество людей в круги ИТ. Организаторы GDG Daugavpils и являются инициаторами движения Women TechMakers в Даугавпилсе.

 

Партнёры и спонсоры проекта: Проект Women TechMakers season поддержали посольство США и компания Google.

 

Где и когда: Artilerijas pagrabi, 14 октября в 13:00.

 

Регистрация на первое мероприятие здесь.

 

Оставайся в курсе всех новостей.


Следи за проектом на Facebook, Twitter и Meetup.com.