Что происходит на улице Гимназияс?

Что происходит на улице Гимназияс?
Одного из даугавпилчан озадачили работы, которые уже несколько дней подряд проводятся на одной из улиц в центре города. Чтобы разобраться в происходящем, он обратился в редакцию портала grani.lv.

«Что делают на улице Гимназияс уже третий день? Похоже, что чистят канализацию паром. Сделайте репортаж, расскажите об этом. Почему машины с литовскими номерами?»

– интересуется житель.

 

Сообщаем, что еще в конце сентября по заказу муниципального предприятия Daugavpils ūdens специалисты датской компании Per Aarsleff A/S в этом микрорайоне города начали проводить работы по реновации канализационного коллектора. В итоге планируется постепенно провести работы на 8 участках канализационной системы общей протяженностью в 540,4 метра.

 

Что происходит на улице Гимназияс?
Что происходит на улице Гимназияс?

Что происходит на улице Гимназияс?

Что происходит на улице Гимназияс?

 

Для того чтобы избежать земляных работ, замена участков бетонного коллектора проводится бестраншейным способом. Для этого выбрана технология одорирования, основным элементом которой является мягкий «чулок» из специальных материалов, помещаемый в старый трубопровод. При воздействии высоких температур он затвердевает и превращается в полимерную трубу, таким образом восстанавливая целостность и герметичность системы.

 

Для таких работ требуется специальное оборудование, работу которого и видел автор письма. Для того чтобы снизить стоимость работ, оно используется с максимальной нагрузкой – работы ведутся с 9:00 до 22:00.

 

Во время проведения работ на участках улиц вводится ограничение движения транспорта, поэтому специалисты предприятия просят водителей быть внимательными:

 

  • 11-12 октября работы будут проводиться на участке улицы Гимназияс (от Парадес до Ригас); 
  • 13-14 октября – на участке улицы Парадес (от Циетокшня до Гимназияс);
  • 15 октября после 21:00 – на участке улицы Циетокшня (от Саулес до Парадес).

 

Телефоны для справок: 654 24251; 20229913.