Наградили выпускницу школы Saules

Наградили выпускницу школы Saules
На прошлой неделе в Риге учащимся вузов и профессиональных школ раздали награды «Школьный приз дизайна–2017». В конкурсе участвовали три студента Даугавпилсской школы дизайна и искусств Saules.

Одна из них, выпускница школы Карина Николаева, заявила на конкурс свою квалификационную работу – линию сувениров для Рижского зоопарка RĪGA ZOO. В нее входят футболки, блокноты, календарики, магниты, брелоки, кружки, рюкзаки и настольные игры с изображениями животных в стиле Hand drown («нарисованные от руки»). При их изготовлении использованы экологичные материалы, жюри конкурса также привлекло многообразие сувенирной продукции, выполненной в едином стиле.

 

Подарок за победу в номинации «Дизайн общения» для Карины Николаевой – поездка на пароме в Стокгольм. Коллектив учебного заведения гордится своей выпускницей и поздравляет с признанием также ее педагогов – Наталью Артюшину и Максима Кулгаева.

 

Как рассказала директор школы Saules Ингуна Кокина, данная награда – самая престижная в отрасли в Латвии, поэтому коллектив школы очень гордится успехом своей выпускницы. «Над квалификационными работами наши ученики работают в течение полугода совместно с преподавателями. В данном случае Карина по своей инициативе выбрала разработку сувениров для Рижского зоосада. Теперь, после высокой оценки со стороны экспертов отрасли, она может предложить их зоосаду для использования», – сказала И. Кокина.