Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Пусть синоптики не радуют нас прогнозами погоды, а ученые пугают магнитными бурями, тем не менее выходные неумолимо приближаются, а это значит, что есть повод покинуть свой дом, чтобы посетить разные мероприятия.

В субботу, 14 октября, в Центре белорусской культуры в 14:00 пройдет концерт с участием всех его творческих коллективов.

 

В 18:00 все желающие смогут вновь увидеть приключения юной очаровательной Денизы в городе любви Париже. В свое время сам маэстро Паулс очень высоко оценил уровень оперетты «Дамский рай» в постановке режиссера Шапошникова на сцене Даугавпилсского театра и предрек спектаклю долгую и счастливую жизнь. Цена билетов 7,5-11,5 евро.

 

В воскресенье, 15 октября, в концертном зале Дома Единства в 16:00 выступит симфонический оркестр Вильнюсской десятилетней музыкальной школы им. Двариса Балиониса. Концерт состоится в рамках VI Международного фестиваля музыки и искусств ReStArt. Стоимость входных билетов 2-3 евро.

 

В 18:00 Даугавпилсский театр покажет пронзительную лирическую комедию режиссера Дж. Дж. Джилинджера «Полюбил дурак дурочку». По мнению критиков, это лучший за последнее время спектакль режиссера – по-настоящему теплый, глубокий и трогательный. Зрителей ждет красивая и печальная история любви наивной Джульетты к прожженному цинику Рахманову. Продолжительность 3 часа. Цена билетов 4,5-8,5 евро.

 

Пусть нынешние выходные будут яркими, теплыми и запоминающимися, вопреки непогоде и магнитным бурям!