В течение недели постепенно похолодает

В течение недели постепенно похолодает
Сегодня утром в Латвию с запада снова пришел теплый воздух, и температура воздуха в Курземе уже повысилась до +12…+14 градусов. На оставшейся территории страны термометры показывают +7…+12 градусов. Небо в основном покрыто облаками, местами образовалась дымка, моросит небольшой дождь. Дует умеренный юго-западный ветер, сообщает агентство LETA.

Днем сохранится облачная погода, местами возможно образование дымки и небольшой моросящий дождь. Вечером во многих районах ожидается дождь. Воздух прогреется до +12…+16 градусов, местами в Земгале столбики термометров могут подняться даже до +17 градусов.

 

Будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер, скорость порывов которого может достигать 8-13 метров в секунду.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, без осадков, временами может выглядывать солнце, будет дуть слабый западный, юго-западный ветер, к вечеру воздух прогреется до +15 градусов.

 

В ночь на вторник синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, без осадков. Минимальная температура воздуха составит +10 градусов.

Завтра ожидается небольшая облачность, без осадков, в середине дня небо прояснится. Будет дуть слабый ветер, столбики термометров поднимутся до отметки +14 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в середине недели усилится область высокого давления и ветер утихнет.

 

В основном, будет облачно, однако временами может выглядывать солнце. Осадков ожидается мало и только в отдельных районах.

 

В Латвию придет прохладный воздух, поэтому по ночам температура воздуха понизится до +4…+9 градусов, а в дневные часы составит +8…+13 градусов.

 

В конце рабочей недели и на выходных начнется активность циклона. Через Латвию будут двигаться обширные зоны осадков. Велика вероятность, что дожди будут затяжными и местами сильными.

 

При этом усилятся южные ветра, скорость порывов которых на большей части территории страны может достигать 15-17 метров в секунду. В конце недели южные ветра сменятся северными и в Латвию придет холодный воздух.