ПЖКХ призывает жителей отрегулировать работу теплоузлов9

ПЖКХ призывает жителей отрегулировать работу теплоузлов
Почти две недели назад в городе начался отопительный сезон, однако некоторые горожане по-прежнему жалуются на холод и сырость в квартирах. В свою очередь сотрудники Предприятия жилищно-коммунального хозяйства не всегда могут отрегулировать работу теплоузла из-за недоступности системы или погодных условий.

В этом году отопительный сезон начался 3 октября, однако в 119 многоквартирных жилых домах это произошло раньше, так как от них были получены заявки еще до принятия решения специалистами ПЖКХ. При этом первое заявление на подключение отопления было подано еще 1 сентября.

 

Всю последующую неделю сотрудники предприятия выполняли работы по развоздушиванию систем отопления. Бригады работали в усиленном режиме, до 8 часов вечера. До 11 октября ПЖКХ было получено более 1500 устных и письменных заявлений.

 

Выполняя эту работу, специалисты столкнулись с некоторыми трудностями:

 

- попадание в сарайчики, в которых находятся стояки отопления;

- попадание в квартиры на верхних этажах для развоздушивания радиаторов;

- погодные условия, при которых тепловые узлы отключались, когда температура воздуха на улице превышала +10 градусов, система отопления не работала, и тяжело было определить причину негреющих стояков.

 

После проведения работниками технического отдела консультаций, многие дома, имеющие старших, у которых есть право на регулировку параметров теплового узла, изменили температуру, при которой тепловой узел выключается, установив +12 градусов вместо стандартных. На сегодняшний день получено более 150 таких заявлений.

 

В свою очередь, жителям тех домов, где на сегодняшний момент не выбран старший по дому или доверенная персона для принятия каких-либо решений, в том числе и вопросов с регулировкой работы теплового узла, специалисты предприятия рекомендуют решить данный вопрос на общедомовом собрании собственников квартир, организовать которое помогут мастера домоуправления ПЖКХ.