Ул. Шаура приведут в порядок в этом году1

Ул. Шаура приведут в порядок в этом году
На строительную фирму, которая проводит дорожные работы на этой улице пожаловались на днях в редакцию портала grani.lv жители, которые недовольны ходом ремонта проезжей части и сроками выполнения.

«Когда ситуация на улице Шаура изменится??? Асфальт снят три недели, выбоины, рытвины!! Работы не ведутся ((( Цельдарис заказ в Аглоне выполняет))), кто упорядочит выполнение заказов!!!»

пишет автор послания

 

Однако, как оказалось, в ремонте дорог есть тонкости, которые понимают не все горожане. По словам заместителя начальника Управления коммунального хозяйства Артура Джериньша, первый этап – это фрезировочные работы, в ходе которых срезается верхний слой асфальта. Эту работу выполняет одна бригада. Затем к работе приступают сотрудники другой бригады, которые меняют люки и устанавливают их на нужной вертикальной отметке. Как правило, эти этапы работ проводятся один за другим.

 

Последний этап – укладка асфальта и как раз для этого необходимы подходящие погодные условия. Как только выдается погожий денек, бригада, выполняющая эти работы, нарасхват.

 

«Сейчас ведутся активные работы на улице Стацияс, Васарницу, Даугавас и как только бригада освободится приступит к укладке и на улице Шаура», сообщил зам главы УКХ.

 

По его словам, улица Шаура будет приведена в порядок уже в этом строительном сезоне, не исключено, что даже в этом месяце.