Даугавпилсские футболисты продолжили победную серию1

Даугавпилсские футболисты продолжили победную серию
В минувшую субботу, 14 октября, на поле стадиона «Строитель» прошел очередной матч Первой лиги Латвии по футболу. «Даугавпилс» принимал «Алберта». Поспешим обрадовать наших читателей, местная команда одержала красивую и убедительную победу со счетом 3:0.

Уже с первых минут этого матча хозяева принялись атаковать ворота гостей. Неоднократно им удавалось создавать по-настоящему острые моменты, однако реализовать один из них получилось лишь на восемнадцатой минуте встречи. Отличился Вернер Залакс, которому отличный пас дал Ричард Жалдовский. Ближе к окончанию первого тайма второй гол в ворота «Алберта» забросил сам Жалдовский.

Второй тайм начался с активных атак гостей. Два момента у ворот Власова действительно были очень острыми, казалось, что все, гол неизбежен. Но нужно отдать должное голкиперу «Даугавпилса», который блестяще справился с этими попытками игроков «Алберта» сравнять счет. Зато в середине тайма третий мяч оказался в воротах гостей, а отправил его туда нападающий столичной команды Ренарс Крейцерс.

Согласно данным турнирной таблицы, наша команда по-прежнему находится на четвертой позиции, отставая от второго и третьего мест лишь на три очка. Следующую игру «Даугавпилс» проведет на своем поле 21 октября против «Тукумса». Начало – в 14 часов.