Нарушитель хотел откупиться от полиции за 1 000 евро

Нарушитель хотел откупиться от полиции за 1 000 евро
В конце прошлой недели стражи порядка получили информацию о том, что в Даугавпилсе на круговом перекрестке улиц Мотору и Вальню произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибыв на место аварии полицейские констатировали, что мужчина 1957 г. р., управляя автомашиной VW Golf, проигнорировал требования знака «Уступи дорогу!» и врезался в автомобиль Mazda, за рулем которого находился мужчина 1960 г. р., сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Во время проверки документов в выдохе водителя VW Golf чувствовался запах алкоголя, поэтому стражи порядка провели проверку, в результате которой оказалось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения (3,04 промилле).

 

Для того, чтобы избежать составления административного протокола нарушитель предложил сотрудникам полиции взятку в размере 1 000 евро.

В итоге на мужчину были оставлены административные протоколы за совершение аварии и вождение в пьяном виде, а также грозит уголовная ответственность за предложение взятки сотрудникам полиции.