Жители ждут, когда заделают балконный шов1

Жители ждут, когда заделают балконный шов
В августе природа «порадовала» латвийцев проливными дождями, которые буквально затопили многие крестьянские хозяйства. Досталось и жителям городов: в их квартиры также проникла дождевая вода. Последствия этого природного явления обслуживающие организации устраняют до сих пор.

«Месяца три назад, когда был сильный дождь, с балкона, который находится этажом выше, нашу квартиру залило. ПЖКХ приехало неделю спустя, когда все высохло, и пообещало заделать швы между балконом и домом, а еще через неделю, когда не осталось и следа, приехали и составили акт. Теперь вопрос: так чего же они ждут? Герметик и штукатурка лучше застывают в минусовую температуру?»

– спрашивает автор письма.

 

Жители ждут, когда заделают балконный шов
Жители ждут, когда заделают балконный шов

Жители ждут, когда заделают балконный шов

 

По словам технического директора Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Мариса Гаркулса, подобная проблема – затекание влаги в квартиры из-за балконных швов – широко распространена в нашем городе. В период сильных ливней в ПЖКХ было за день получено около 500 заявок, поэтому специалисты не смогли оперативно с ними справиться.

 

«Подобные работы выполняет частная фирма, но, если у дома нет накопительного фонда и фонда на обслуживание, наши сотрудники пытаются решить возникшую проблему самостоятельно», – отметил представитель предприятия.

 

Что касается дома, о котором говорится в письме, то он находится в списке, который передан частной фирме, и она должна в течение этого месяца провести все необходимые ремонтные работы. Поэтому жителям просто нужно немного подождать.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.