Музей приглашает на чашку чая

Музей приглашает на чашку чая
Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает ученикам 1-6 классов принять участие в интерактивной программе «В гостях у самовара».

Как уже сообщалось, 19 сентября, в рамках Шестого международного фестиваля музыки и искусств ReStArt в городском музее открылась выставка «У самовара». На ней представлены 36 самоваров из музейных фондов, насчитывающих более 80 экспонатов.

 

По словам создателей программы, школьники смогут осмотреть названную экспозицию, узнать, какие устройства для кипячения воды использовались в конце 19-го – начале 20-го века, представители каких профессий принимали участие в изготовлении самоваров. У детей будет возможность заглянуть внутрь самовара и узнать, из каких деталей он состоит, куда наливали воду, а куда клали угли, как правильно растапливали самовар.

 

Участники программы узнают много интересного не только о самоварах, но и о существовавших много лет назад традициях чаепития. Ребят ждут увлекательные игры, загадки, викторины. В конце занятия у детей будет возможность насладиться вкусным чаем в уютной атмосфере.

 

Продолжительность занятия: 1 час – 1 час 15 минут.

 

Цена: 1 евро с человека.

 

В группе должно быть не менее 10 человек.  Записываться необходимо заранее (как минимум за три дня) по телефону 20203713.