Новинки эфира и новые серии циклов в октябре

Новинки эфира и новые серии циклов в октябре

РЕТРО


«Юбилейный вечер Александры Пахмутовой»

22 октября

 

Творческий багаж композитора А. Пахмутовой огромен. Ей одинаково хорошо удавались и энергичные марши – «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Любовь, комсомол и весна!», – и тонкие лирические мелодии – «Нежность», «Старый клен», «Как молоды мы были».

 

«Трус не играет в хоккей» стал настоящим спортивным гимном, песню «Надежда» космонавты до сих пор слушают перед полетом, а улетающий мишка под песню «До свидания, Москва, до свидания!» для многих – самое запоминающееся событие Олимпиады-80.

 

«В моей смерти прошу винить Клаву К.»

23 октября

 

Фильм снят в 1979 году по повести Михаила Львовского. Сереже было четыре года, когда он полюбил Клаву сразу и навсегда. Мальчик таскал для нее из семьи карандаши, фломастеры, барометр, а позднее кормил мороженым в кафе «Мир», навещал во время болезни и не замечал других девчонок. А в пятнадцать узнал, что такое измена: Клава полюбила другого. И тогда Сергей решает свести счеты с жизнью…

 

«Гамлет»

29 октября

 

Двухсерийный художественный фильм по одноименной трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет», в главной роли Иннокентий Смоктуновский.

 

«Всадник без головы»

30 октября

 

Романтическая кинокартина. В середине XIX века, после кровопролитной войны с Мексикой, американцы начали покорение огромной территории Техаса. У нового владельца гасиенды (поместье) Каса-дель-Корво дела идут далеко не блестяще. К тому же происходит страшное событие: бесследно исчезает его сын. Подозрение в убийстве падает на молодого мустангера Мориса Джеральда, в которого влюблена дочь хозяина. Когда кажется, что казнь уже неминуема, внезапно появляется главный свидетель преступления…

 

ПСИХОЛОГИЯ 21

 

«Проект подросток»

С 20 октября

 

Каждая серия – разбор самых распространенных и одновременно сложных проблем, с которыми сталкиваются подростки и их родители в период становления личности ребенка. Главная задача специалистов – указать на предпосылки суицида и необратимых ситуаций; рассказать доступным языком о возможных вариантах действий для предупреждения нежелательных последствий. Герои программы – люди, столкнувшиеся с проблемами неразделенной детской любви, попыток детского суицида, детской судимостью.

 

«Пищевой диссонанс»

С 23 октября

 

Мода на сыроединение, вегетарианство, голодание укрепляется в среде молодежи, а также становится популярной для зрелых людей. Но такой подход в питании не всегда приносит пользу здоровью. Всё чаще увлечения оборачиваются необратимыми последствиями.

 

ДРАЙВ

 

«Обновление»

25 октября

 

Программы об автомобилях, получивших новую существенную модификацию или прошедших обновление. Это драматический тест-драйв. Ведущий знакомит зрителей с особенностями комплектаций новинок, элементами дизайна, рассказывает о технических характеристиках представляемой модели, об отличиях от предыдущих версий, стоимости владения в первый год эксплуатации.

 

«Сделаем как надо»

19 и 26 октября – новые серии

 

Так ли сложно устроены современные автомобили, что к ним невозможно подступиться, не имея специализированного инструмента и оборудования? С чем владелец машины может разобраться самостоятельно, а куда лучше не соваться? Что в любимом авто можно отремонтировать своими руками и какие детали, узлы и агрегаты получится заменить без посторонней помощи?

 

УСАДЬБА

 

«Ботаника с Павлом Стерховым»

С 17 октября по вторникам

 

Программа рассказывает о значении растений, их особенностях, посадке и уходе в зоне рискованного земледелия (нечерноземье, холодные зимы, относительно короткое лето и т. д.). Ведущий программы – биолог Павел Стерхов. Эксперты – ботаники, агрономы и специалисты по агротехнике.

 

«Полное лукошко»

С 18 октября по средам

 

В поисках грибных или ягодных мест приверженцы тихой охоты отправляются в лес. Но ведь можно и на особую ферму! Как отличить хорошие грибы и ягоды от ядовитых или условно съедобных? Что можно приготовить из собранных трофеев? Обо всем этом – в программе «Полное лукошко».

 

«У мангала»

С 27 октября, по пятницам

 

Это цикл передач о разнообразнейших рецептах и способах приготовления мясных и рыбных блюд на открытом воздухе.

 

«Сельские профессии»

С 30 октября, по понедельникам

 

Цикл программ посвящен сельским людям, которые трудятся на благо своей деревни или села. Кем они работают? Кто они – профессионалы российской глубинки? Прослеживая истории главных героев, создатели программы одновременно показывают уклад жизни в отдаленных от города уголках. Задача – доказать, что любой человек может стать героем своего дела, героем своего села.

 

ОХОТА И РЫБАЛКА

 

«Лига профессиональных рыболовов»

С 27 октября

 

Это самый знаменитый спиннинговый турнир в России, проходящий в несколько этапов на известных водохранилищах. Участники – рыболовы-спортсмены, большинство которых чемпионы и призеры мировых и российских первенств. С каждым годом рыболовный спорт приобретает все большую популярность. Ориентируясь на чемпионов, российские рыболовы с благодарностью перенимают их опыт.

 

ЗДОРОВОЕ ТВ

 

«Медицина в автоспорте»

С 20 октября

 

Автомобильные гонки – очень опасный вид спорта, пилоты рискуют жизнью в каждом заезде. Но максимальные скорости – это не только потенциальная опасность аварии, но еще и космические перегрузки. В программе – рассказ о медицине, опекающей кольцевые автомобильные го­нки, причем как кузовные, более щадящие с точки зрения перегрузок, так и формульные, когда оказывается очень большое давление на позвоночник, шею, голову. Вы узнаете, с какими медицинскими проблемами сталкиваются гонщики на ралли-рейдах и гонках не по асфальту.

 

«Теперь съешьте это! Шоу Рокко Диспирито»

По понедельникам

 

Известный шеф-повар Рокко Диспирито дает уроки кулинарного мастерства и раскрывает секреты научного подхода к питанию.

 

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

 

«Приют: битва за жизнь»

С 23 октября

 

Вы узнаете, как строится работа приютов для животных, об интересных историях животных, которым помогли люди. В каждой программе – рассказ об отдельном приюте, о пройденном им пути становления, о его подопечных, выигравших битву за жизнь.

 

«Битва пород»

По четвергам

 

На площадке для дрессировки собак собираются специалисты, зоологи, зоопсихологи, заводчики и просто любители собак различных пород. На их суд представляется 2 породы собак. Соревнования между породами проходят по некоторым критериям. В конце программы участники голосуют за ту или другую породу. Победителю достается диплом победителя программы «Битва пород».

 

К любому из телеканалов подключайтесь у своего кабельного оператора.