Детский велосипед дважды стал объектом хулиганства3

Детский велосипед дважды стал объектом хулиганства
Рано утром 17 октября сотрудники Даугавпилсского участка Западного отдела патрулируя на своей территории, на улице Райполес увидели брошенный детский велосипед, на таких обычно мамы возят малышей, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Стражи порядка подошли к транспортному средству, чтобы провести обычную проверку и обнаружили, что он пуст, а в окрестности не видно ни мамы, ни хозяина велосипеда. Полицейские доставили находку в участок и начали устанавливать ее владельца.

 

Утром, 18 октября, проводя обход жителей микрорайона Новый Форштадт, стражи порядка выяснили, кому принадлежит найденный велосипед и передали его хозяйке. Как пояснила женщина, какой-то злоумышленник уже второй раз увозит из подавала велосипед ее ребенка и оставляет его на улице.

 

В этот раз она решила не обращаться в полицию с заявлением, однако стражи порядка напоминают, что согласно Административному кодексу правонарушений, за такие действия, которые расцениваются как мелкое хулиганство, предусмотрен штраф в размере от 70 до 500 евро.