Утепление 28 детсада под вопросом3

Утепление 28 детсада под вопросом
Сегодня перед членами комитета развития городской думы стала дилемма: давать «добро» на утепление 28 детского сада или нет. Причина в том, что уже в следующем году в нем может стать меньше воспитанников и не исключено, что дошкольное учебное заведение перестанет существовать, поэтому вкладывать деньги в энергоэффективность здания смысла нет.

В своем письме, направленном в Департамент развития, руководитель Управления образования Марина Исупова указала, что если парламент поддержит идею Министерства образования об обязательном обучении с шести лет, то в этом дошкольном учебном заведении может освободиться помещения двух групп.

 

«Учитывая, что рядом находятся другие учебные заведения с уже отремонтированными зданиями было бы логично, в случае, если значительно снизится число детей, именно в этом здании на улице Лиепаяс, 37, прервать осуществление программы дошкольного образования», отмечает глава УО.

 

Кстати, уменьшение числа воспитанников ожидается во всех детских садах, по подсчетам специалистов, если шестилетние дети уйдут со следующего года в школы, то количество детей в дошкольных учебных заведениях может уменьшиться примерно на 700.

 

Ситуация на данный момент неопределенная, поскольку как родители, так и специалисты против этой затеи МОН, однако последнее слово все же остается за депутатами парламента.

 

В итоге депутаты приняли решение отложить рассмотрение вопроса об утеплении 28 детского сада.