Дорожные хамы встречаются и на даугавпилсских улицах (ВИДЕО)13

Дорожные хамы встречаются и на даугавпилсских улицах (ВИДЕО)
Водители практически повсеместно сталкиваются с дорожными хамами, которые без зазрения совести нарушают всевозможные правила дорожного движения: едут на красный свет, подрезают, не соблюдают дорожные знаки, превышают скорость, паркуются где хотят и как хотят и т.д., создавая таким образом аварийные ситуации, в результате которых могут пострадать люди.

К сожалению, Даугавпилс в этом смысле не является исключением. На городских улицах практически ежедневно можно встретить таких безответственных водителей, которые ездят так, как им удобно.

 

Разумеется, это не может не раздражать других участников движения. Многие, чтобы проучить хамов, выкладывают фото и видео их проделок в социальные сети. Иногда такие материалы приходят и в редакцию портала grani.lv.

 

На днях было прислано два видео, заснятых на разных улицах города в один день.

 

 

 

«На одном видно, как водитель VW не захотел пропустить пешехода на пешеходном переходе, хотя другие водители сделали это. Для женщины это могло закончится плохо. На втором заснято, как водитель машины с иностранными номерами с полосы, с которой можно поворачивать только налево, едет прямо»,

– отмечает автор присланного видеоматериала.

 

К счастью, в обоих случаях обошлось без аварий, однако это не означает, что такие нарушения всегда будут оставаться без последствий.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.