Начало недели солнечное, потом погода изменится

Начало недели солнечное, потом погода изменится
Сегодня утром в отдельных районах – главным образом в северной и юго-восточной частях образовался туман в результате чего видимость в отдельных местах не превышает 200 метров. Наблюдается облачная с прояснениями погода. Местами в воздухе можно заметить снежинки и отдельные участки дорог могут быть скользкими. Температура воздуха составляет +3…+6 градусов. Дует слабый восточный ветер, сообщает агентство LETA.

В целом, день ожидается солнечным, больше всего облаков сохранится на юге страны, из них могут на землю уже падать снежинки. Будет дуть умеренный восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит +3…+7 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Будет дуть слабый восточный ветер. Столбики термометров покажут +3 градуса.

 

В ночь на вторник небо прояснится, при этом похолодает до -3.

 

Завтрашний день по прогнозам синоптиков, будет солнечным, ветер слабый, восточного направления. Воздух прогреется до +2 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в середине недели погодные условия изменятся. Обширная зона осадков в среду после обеда достигнет Курземское побережье и постепенно пересечет всю территорию страны.

 

Во многих районах ожидаются осадки, местами сильные: в основном дождь, но в вечерние и ночные часы возможен и мокрый снег. Не исключено, что в восточных районах на короткий период может образоваться небольшой снежный покров. Усилится и ветер, скорость его порывов в отдельных районах может достигать 15-19 метров в секунду.

 

В конце недели ожидаются непостоянные погодные условия. Синоптики прогнозируют переменную облачность, на большей части территории страны возможны осадки, в основном дождь. В отдельные ночи местами ожидается и снег. Дни будет ветреными, под влиянием циклона в Латвию придет небольшое потепление.