Баскетбол: нелегкая победа над сборной Латвии

В воскресенье, 22 октября, даугавпилсские баскетболистки провели вторую подряд домашнюю игру Латвийско-Эстонской лиги. Соперницами стали спортсменки из сборной Латвии U-16. Встреча получилась очень нервной, некоторое время даже лидировали гости, однако победу в итоге одержали воспитанницы Николая Романенко со счетом 70:58.

Уже в первой четверти на площадке царило напряжение. Игроки сборной Латвии не давали спуску местным баскетболисткам. Итог – 17:14 в пользу воспитанниц Николая Романенко, но разница эта совсем незначительная. Во второй десятиминутке инициативу полностью перехватили рижанки. В итоге они смогли сравнять счет. Вторая четверть завершилась результатом 25:22 в пользу сборной Латвии. Однако в последующих десятиминутках лучше играли местные девушки, которые в итоге и одержали вполне убедительную победу.

Наибольшее количество очков в этом матче в составе «Даугавпилс университате» набрала Лига Лигита Головко. На ее счету – семнадцать заработанных баллов. В сборной Латвии U-16 лучше других сыграла Кристиана Кулачковска. Она набрала шестнадцать очков.

Согласно данным турнирной таблицы, на текущий момент в Международной группе чемпионата лидирует «Даугавпилс университате». На втором месте находится «Ноортелиига», а на третьем – сборная Латвии U-17. Далее следуют: «Университет Тарту», «Лиепая», сборная Латвии U-16 и замыкает турнирную таблицу «Салдус». Следующую игру наша команда проведет на выезде 28 октября против сборной Латвии U-17. А домашний матч пройдет теперь только 12 ноября. На площадке Даугавпилсского олимпийского центра встретятся «Даугавпилс университате» и «Салдус».