Стихийная свалка на улице Лиела Дарза3

Стихийная свалка на улице Лиела Дарза
В Даугавпилсе уже почти месяц действует новый оператор по вывозу мусора, однако в редакцию портала grani.lv продолжают поступать жалобы по поводу переполненных контейнеров. На этот раз в письме указана улица Лиела Дарза.

«Нормальна ли такая ситуация? На улице Дарза, 34 образовалась стихийная свалка! Неужели Даугавпилсская дума считает, что ей ничего не нужно делать, чтобы привести в порядок “мусорное хозяйство” в городе?»

– пишет возмущенный читатель и прикладывает к сообщению впечатляющую фотографию.

 

Вопрос с существующей на данный момент проблемой вывоза мусора портал grani.lv поднимал около двух недель назад.

 

Как сообщили нам в абонентном отделе фирмы AADSO, подобная ситуация по указанному адресу наблюдается каждый понедельник. Очевидно, что этими контейнерами пользуются не только жители многоэтажных домов, но и частного сектора, которые несут туда даже зеленую массу.

 

Вчера, согласно отчету сотрудников, выезжавших по этому адресу, в контейнерах были найдены коробки со старой сантехникой, разными вещами.

 

На данный момент заключено более 5 800 договоров, что всего на 300 больше, чем две недели назад. Выходит, что около 1 500 жителей так до сих пор и не сделали этого, предпочитая использовать чужие контейнеры и создавая вокруг них такие стихийные свалки.

 

Как отметили в абонентном отделе, клиентов, желающих заключит договоры, будут ждать до 1 ноября, а информация о тех, кто этого не сделает, после указанной даты будет передана в Полицию самоуправления, которая начнет работу с нарушителями.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.