В парке построят летний концертный зал10

В парке построят летний концертный зал
Члены градостроительной комиссии Думы приняли решение о концептуальной поддержке строительства в Центральном парке летнего концертного зала имени «короля танго» Оскара Строка.

Руководитель Градостроительного департамента Санта Пупиня рассказала, что зал на 1500 мест планируют построить на месте, где раньше были карусели.

 

«Это будет целый комплекс со сценой, зрительным залом, летними кафе и площадкой для аттракционов. На месте здания тира построят дополнительную стоянку для машин, так как многие зрители явно будут приезжать на концерты на машинах. Это будет летний концертный зал – как "Дзинтари" в Юрмале, то есть он будет работать только в летний период, но концерты можно будет проводить также в непогоду», –проинформировала она.

 

Касаемо тира, есть информация от мэра города Рихарда Эйгима, что тот отстроят в новом корпусе Даугавпилсского университета на ул. Парадес.

 

Инициатором включения строительства летнего концерт-зала в планы самоуправления стал депутат Думы Айвар Брок. Он указывает, что этот вопрос обсуждается уже в течение четырех лет. Пора, наконец, переходить к активным действиям по реализации данной идеи. Он уверен, что летний концертный зал должен быть построен именно в парке в центре города, чтобы он был досягаемым для жителей разных районов города, в том числе тех, у кого нет личного транспорта. В качестве примера он приводит фестиваль «Славянский базар» в Витебске, который проводят в Летнем Амфитеатре в центре города.

 

«Нам необходим новый культурный и рекламный объект, для которого мы должны использовать имя Оскара Строка», – утверждает депутат, которому удалось убедить в этом и своих коллег в Думе.