Учебный центр BUTS предлагает повысить квалификацию1

Учебный центр BUTS предлагает повысить квалификацию
Центр профессионального образования Mācību centrs BUTS приглашает на обучение в рамках проекта Европейского социального Фонда «Развитие профессиональных компетенций работающих лиц».

Проект осуществляет Государственное агентство развития образования (VIAA) в прямом сотрудничестве с латвийскими самоуправлениями, образовательными учреждениями и Государственным агентством занятости.

 

 

Цифра:

 

В 1992 ГОДУ ПЕРВЫМИ ВЫПУСКНИКАМИ BUTS СТАЛИ 73 ЧЕЛОВЕКА,

сейчас ежегодно 14-15 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЮТ ПРОФЕССИИ И ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ

 

 

Целью данного проекта является повышение профессиональной компетентности занятых лиц с целью предотвращения несоответствия квалификации требованиям рынка труда, повышение конкурентоспособности рабочей силы и производительности труда.

 

Учебный центр BUTS предлагает повысить квалификацию

 

Обучение охватывает профессии в четырех ключевых секторах экономики:

 

  • строительство,
  • лесная промышленность,
  • металлообработка и машиностроение,
  • электронное и оптическое производство, информационные и коммуникационные технологии.

 

На обучение могут записаться работающие лица:

 

  • в возрасте от 25 лет до неограниченного возраста (в том числе и работающие пенсионеры);
  • с незаконченным или законченным образованием (в том числе основное, среднее, профессиональное или высшее образование).

 

Стоимость обучения:

 

  • стоимость обучения в размере 90% покрывают фонды Европейского союза и государство, 10% составляет софинансирование работающего;
  • лица со статусом малоимущего могут обучаться бесплатно.

 

Срок записи: с 5 октября 2017 года по 6 ноября 2017 года.

 

Для того чтобы записаться на обучение, работающим необходимо подать заявление на участие в программе, паспорт или карту ID, копию документа об образовании; малоимущим предоставить документ, подтверждающий их статус.

 

Учебный центр BUTS предлагает повысить квалификацию

В Даугавпилсском филиале учебного центра BUTS каждая женщина может освоить азы флористики

 

Отметивший в прошлом году свое 25-летие учебный центр BUTS не нуждается в особом представлении, он давно является одним из ведущих образовательных учреждений Латвии по профессиональному обучению взрослых, предлагает более 200 лицензированных и аккредитованных программ, имеет 21 филиал в городах страны.

 

С 1997 года успешно работает Даугавпилсский филиал учебного центра BUTS. Перед вами неполный перечень направлений, по которым можно получить различные специальности, а по некоторым и повысить квалификацию: безопасность труда и противопожарная безопасность, управление самоходными машинами и кранами, лесоразработка, сельское хозяйство, сварка, энергетика, офисная работа, работа на складе, бухгалтерия, маркетинг и управление, компьютерные знания, туризм, кулинария, швейное производство и моделирование, требования гигиены, воспитание детей, фотодело, флористика, индустрия красоты и парикмахерское дело, языки и др.

 

Учебный центр BUTS предлагает повысить квалификацию

«Мы предлагаем повысить свою квалификацию, воспользоваться очень выгодным предложением», – говорит директор Даугавпилсского филиала учебного центра BUTS Алена Ращевская

 

– Мы предлагаем повысить свою квалификацию, воспользоваться очень выгодным предложением, суть которого описана выше. В нашем филиале работают опытные педагоги, умеющие мотивировать и найти индивидуальный подход к каждому ученику. Новые знания и умения сделают вас более востребованными на современном быстро меняющемся рынке труда. У нас вы сможете сдать экзамены, получить соответствующие сертификаты.

Кроме этого, в Даугавпилсском филиале вы сможете ознакомиться с другими предложениями, которые могут вызвать интерес у ваших родственников и друзей: дистанционное обучение, обучение безработных и т. д., – говорит директор Даугавпилсского филиала учебного центра BUTS Алена Ращевская.

 

Еще один немаловажный факт. По сведениям эксперта конфедерации работодателей Латвии Аниты Лице, в нашей стране участие взрослых в непрерывном образовании остается очень низким по сравнению со средним уровнем Европейского союза.

 

Учебный центр BUTS предлагает повысить квалификацию
Профессия сварщика всегда востребована на рынке труда

 

В 2012 году лишь 7% жителей Латвии в возрасте от 25 до 64 лет были вовлечены в непрерывное образование взрослых, тогда как средний показатель по странам Европейского союза равняется 27%. Цель Латвии – к 2020 году достичь 15%. И здесь невозможно переоценить роль таких учебных центров, каким является BUTS.

 

Даугавпилсский филиал учебного центра BUTS находится по адресу:

 

  • Ул. 18 Новембра, 18а–208.
  • Время работы: с понедельника по четверг – с 8:30 до 17:30, в пятницу – с 8:30 до 16:15.
  • Тел. для справок: 29132050 (директор А. Ращевская), 65455501.
  • E-mail: daugavpils@buts.lv.
  • Домашняя страница центра: buts.lv.