Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?2

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Синоптики обещают дождливые выходные и пугают суровой зимой, но всем, кто не хочет поддаваться капризам природы, предлагаем нашу традиционную афишу.

Суббота, 28 октября, предложит даугавпилчанам и гостям города много интересных мероприятий. С 12:00 в Центре Ротко начнется мастер-класс известной художницы Инары Петрусевич. Совсем недавно она открыла в Арт-центре свою персональную выставку «Перо для шляпы». Продлится мастер-класс на русском языке до 16:00, вход на него свободный. Поскольку количество мест ограничено, нужна предварительная запись по телефону 65430273 или по электронному адресу: baiba.priedite@daugavpils.lv.

 

***

 

В 16:00 в Доме Единства состоится заключительный концерт Международного конкурса аккордеонистов.

 

Вход свободный.

 

***

 

В Центре Ротко с 12:00 до 16:00 художница Инара Петрусевич продолжит свой бесплатный мастер-класс.

 

***

 

В 19:00 Даугавпилсский театр порадует яркой музыкальной постановкой по мотивам пьесы Евгения Шварца «Голый король». Красочные костюмы, оригинальные танцы и профессиональная игра актеров не оставят равнодушным никого из зрителей.

 

В ролях: Олег Шапошников, Мирослав Блакунов, Елена Нетесина, Эгил Вилюмовс и др.

Цена билетов 4.5-9.5 евро.

 

***

 

Вечером любителей «страшного» праздника ждут в кафе Ezītis miglā, где в 22:00 начнется Halloween Party. Тех, кто придет в соответствующем событию наряде, ждет скидка в 10%, а обладатель лучшего образа получит подарок.

 

Вход свободный.

 

***

 

С 22:00 клуб Artilērijas Pagrabi приглашает к себе на концерт литовской группы Pigeon Is My Friend. Всем посетителям обещают качественную музыку и хорошее настроение.

 

***

 

Воскресенье, 29 октября, можно провести в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, где в 13:00 начнется традиционный День семьи, посвященный предстоящим государственным праздникам. Детям предложат интерактивную программу «Я – текстильный дизайнер».

 

Входной билет в музей в этот день обойдется в 1.42 евро, независимо от количества членов семьи.

 

***

 

В 19:00 труппа Даугавпилсского театра представит публике номинированный на престижную театральную премию Spēlmaņu nakts 2017 спектакль «Пять вечеров».

 

В ролях: Жанна Лубгане, Михаил Самодахов, Милена Савкина, Вадим Богданов, Юрий Лосев, Ирина Кешишева. Стоимость билетов 5 евро.

 

Пусть ваши выходные будут теплыми, яркими и запоминающимися!