Футбол: спортсмены «Даугавпилса» U-18 заняли четвертое место

В среду и четверг, 25 и 26 октября, юные футболисты нашего города в рамках Юношеского чемпионата Латвии в возрастной группе U-18 провели финальные игры. Потерпев два поражения, они оказались лишь на четвертом месте первенства страны.

В полуфинале наша команда сыграла с рижским клубом. В первые пятнадцать минут инициатива была на стороне даугавпилчан, которые создавали опасные моменты у ворот соперника. Однако удержать это преимущество они не смогли. Более остро стали играть рижане, которые и открыли счет в этом матче. В середине второго тайма даугавпилчане сравняли счет, но ненадолго. Игра завершилась победой команды Рижской футбольной школы – 2:1.

В борьбе за бронзовые медали первенства «Даугавпилс» встречался с «Лиепаей». К сожалению, и в этом мачте нашим футболистам не удалось одержать победу. Пожалуй, они показали худшую игру сезона, в частности в первые тридцать минут игрового времени. Им успели забить три гола. Но такой результат, похоже, подействовал на ребят как ледяной душ. Сдаваться никто не собирался. В итоге во второй половине матча им удалось сравнять счет.

Исход игры был решен в серии послематчевых пенальти. И вот здесь, к величайшему огорчению даугавпилсских болельщиков, фортуна оказалась на стороне лиепайских футболистов. Итог матча – 5:4. Чемпионом же страны в этой возрастной группе в завершившемся сезоне стала команда Видземской футбольной школы, которая в финале в серии пенальти одержала победу над Рижской футбольной школой.