Красный Крест поможет Ксении Павловой3

Красный Крест поможет Ксении Павловой
Даугавпилсское молодежное отделение Латвийского Красного Креста в эти выходные проводит специальную акцию. На улицах города они собирают пожертвования для даугавпилчанки Ксении Павловой, которая ведет борьбу со страшным недугом – меланомой.

В 2015 году девушке был поставлен этот диагноз, который изначально звучал как приговор. Но Ксения сдаваться не собиралась. Для борьбы ей понадобилась помощь жителей города, которые собрали необходимые средства. Для лечения Ксении необходим препарат Vemurafenib, который государством не компенсируется. Одна упаковка (56 таблеток) стоит две тысячи евро, а принимать нужно было по четыре таблетки в день в течение продолжительного времени… Спустя примерно год из двадцати метастазов в легких у нее осталось всего шесть.

 

Нужно было продолжать лечение. На второй курс вновь понадобились средства. Речь шла о 100 тысячах евро. И снова помогли добрые люди. Сегодня, когда болезнь уже практически побеждена, препарата, который так помогает Ксении, практически не осталось. В срочном порядке нужно собрать недостающую часть денег. Узнав об этом, к решению проблемы подключились и ребята из Даугавпилсского отделения Латвийского Красного Креста.

 

Сбор денег будет проводиться в субботу и воскресенье, 28 и 29 октября, на улицах Ригас и Циетокшня с 12:00 до 14:00 часов.

 

Если же вы не сможете в это время быть в центре Даугавпилса, перечислить посильную для вас сумму вы можете через сайт Ziedot.lv или на следующие реквизиты:

 

Fonds Ziedot.lv, Reģ. Nr. 40008078226;

Адрес: Indrānu iela, 13, Rīga, LV1012, Latvija.

 

Давайте не будем оставаться в стороне и поможем молодой Ксении Павловой в ее борьбе с меланомой!