LV RU

«Даугавпилс» – бронзовый призер Первой лиги 3

Воскресенье, 29 окт 2017, 10:00 Распечатать

«Даугавпилс» – бронзовый призер Первой лиги
В субботу, 28 октября, на стадионе «Строитель» прошел заключительный матч Первой лиги Латвии по футболу. Местный «Даугавпилс» принимал своего основного соперника в борьбе за медали первенства, команду «Гробиняс». Эта встреча завершилась убедительной победой хозяев поля со счетом 4:0.

Начало матча было довольно напряженным. Игрокам обеих команд сложно было психологически настроиться на эту встречу, ведь именно от ее исхода решалась судьба бронзовых медалей лиги. Как оказалось, все же более мотивированными на победу были даугавпилчане, которые в отличие от своих соперников, совершали значительно меньше ошибок на поле. Правда, все четыре гола были забиты во второй половине матча. Так, на пятидесятой минуте встречи Вернер Залакс смог реализовать пенальти, открыв тем самым счет. Спустя шестнадцать минут отличился Павел Лихолетов, а на 75 минуте – Ричард Жалдовский. За минуту до окончания основного времени свой тринадцатый гол в чемпионате забил легионер «Даугавпилса» Алан Седрик Херве Квадио.

Был у нашей команды небольшой шанс оказаться на второй позиции. Но в этом случае все зависело от игры «Прогресса» с «Аудой». Нужно было лишь, чтобы рижане смогли бы обыграть олайнских футболистов. И ведь победа была близка, однако в итоге этот матч завершился ничейным результатом 0:0. Таким образом, чемпионом лиги очень уверенно стала «Валмиера». Второе место занял «Прогресс», а третье – «Даугавпилс».

Автор:Елена Костыгова