В поселке Лоцики теперь новые дороги, тротуары и парковки16

В поселке Лоцики теперь новые дороги, тротуары и парковки
Почти на два года растянулся дорожный ремонт в поселке Лоцики Науенской волости Даугавпилсского края. В рамках проекта, утвержденного самоуправлением, наконец, были отремонтированы семь улиц поселка и созданы новые места для парковок автомобилей.

Как сообщили порталу grani.lv, здесь было полностью снято изношенное и заменено на новое асфальтовое покрытие. В итоге реализации проекта отремонтированы дороги, обновлены тротуары, установлено уличное освещение, оборудована ливневая канализация, а также огорожена обновленная детская площадка. Согласно договору, завершить работы в поселке нужно было до конца нынешнего года, а общая стоимость ремонтных работ составила 745 000 евро.

 

Среди причин, затянувших строительные работы в Лоциках, специалисты называли нестабильную капризную погоду, периодически сбивающую график укладки асфальта, высокие подземные воды, мешающие канализации, избыток дождевой воды.

 

В поселке Лоцики теперь новые дороги, тротуары и парковки

В поселке Лоцики теперь новые дороги, тротуары и парковки

 

Тем не менее, жители поселка не роптали, а терпеливо ждали завершения работ, считая, что строители провели дорожный ремонт качественно и аккуратно. Например, в августе было установлено уличное освещение, закончено строительство тротуаров. До конца лета завершили все работы по укладке асфальта на территории поселка, а в сентябре занялись его благоустройством: озеленили, посадили деревья, оборудовали клумбы.