Куда делась трамвайная остановка?5

Куда делась трамвайная остановка?
С таким вопросом к нам в редакцию обратилась одна из жительниц нашего города, которая сегодня утром отправилась в Даугавпилсскую региональную больницу, однако трамвай третьего маршрута не остановился в привычном месте, а проехал мимо остановки.

 

«Поехала я сегодня утром на трамвае третьего маршрута в ДРБ, куда была записана на прием к специалисту. Однако водитель не остановился на остановке, которая так и называется «Городская больница», а поехал дальше.

 

На вопросы возмущенных пассажиров он ответил, что остановку ликвидировали, чтобы люди не попали под машины.

 

Тогда я решила доехать до конечной остановки, чтобы выйти из вагона в нужном мне месте на обратном пути. Однако и двигаясь в сторону центра водитель проехал мимо и мне пришлось покинуть трамвай возле эстрады.

 

В итоге, я потеряла массу времени и опоздала на прием к специалисту, которому записывалась за несколько месяцев. Почему пассажиров не предупредили об этих изменениях? Я хоть и опоздала, но пока в состоянии дойти до ДРБ, а если человеку тяжело преодолеть такое расстояние, что ему делать?»

пишет возмущенная даугавпилчанка

 

Как сообщил член правления предприятия Daugapils satiksme Сергей Благовещенский, никто остановку не ликвидировал и члены транспортной комиссии приняли решение о ее сохранении. При этом будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажиров, которые выходят на этой остановке.

 

«Водителем было допущено нарушение так как он недопонял полученную информацию. Сейчас будет начата служебное проверка, руководитель трамвайного движения и водитель будут писать объяснительные и мы будем решать, какое наказание они понесут. Со своей стороны, я приношу извинения пассажирам, которым были доставлены неудобства. Впредь такого не повторится», отметил он.

 

Что касается обеспечения безопасности, то в этом месте предполагается ввести ограничение скоростного режима, скорее всего, до 30 км/час, а также нанести рельефную, так называемую «шумовую» разметку, которая также будет напоминать водителям, что надо снизить скорость.

 

Как сообщил Сергей Благовещенский, эти меры временные, так как в городе реализуется проект по укладке новой трамвайной линии, которая проляжет как раз рядом с ДРБ.