Жители жалуются на переполненные контейнеры на кладбищах2

Жители жалуются на переполненные контейнеры на кладбищах
Каждый сезон для коммунальных служб города – это борьба с тем или иным природным явлением: зимой снег, летом активно растущая трава, осенью – листопад. Однако, как оказалось, не все ответственные за это предприятия справляются с поставленной перед ними задачей. В частности, в редакцию в последнее время начали поступать жалобы на то, что контейнеры на городских кладбищах завалены собранной на местах захоронения опавшей листвой.

Один из даугавпилчан пишет:

«Был в среду 25 октября на центральных кладбищах и меня охватил Ужас!!!! Все кладбища вот в таких условиях!!! Вопрос думе!!! За что вы платите такие зарплаты работникам кладбища?? За этот бардак?? Ведь эти засранцы не выполняют своих обязанностей, а вы им 400-450уе зарплаты!!! Ужас!!! И никому дела нет!!!».

 

Жители жалуются на переполненные контейнеры на кладбищах

Жители жалуются на переполненные контейнеры на кладбищах

Жители жалуются на переполненные контейнеры на кладбищах

 

Чтобы разъяснить сложившуюся ситуацию, мы связались с и. о. руководителя предприятия Labiekārtošana – D Мечиславом Трусковским, который сообщил, что причиной является большой наплыв людей, которые дождавшись погожего денька, массово отправились на кладбища, чтобы привести в порядок могилы родственников и близких и убрать там опавшую листву. В итоге и появилась такая проблема, которая сейчас решается.

 

Однако с ним не согласен первый вице-мэр Игорь Прелатов, который считает, что это можно было бы понять, если бы это произошло в выходной день, когда действительно люди массово отправляются на кладбище. Однако, по словам автора письма, заваленный контейнер был обнаружен в будний день и в таком случае специалисты предприятия должны были оперативно отреагировать.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.