Баскетбол: «ДУ» продолжает победную серию

В минувшие выходные даугавпилсские баскетболистки провели очередной матч Латвийско-эстонской лиги. На сей раз на выезде наши спортсменки встречались с соперницами из сборной Латвии U-17. Как и говорил ранее наставник «Даугавпилс университате» Николай Романенко, ни одна игра лиги легкой не будет и победы с разгромным счетом тоже. И он в очередной раз был прав. На сей раз даугавпилчанки вновь одержали победу - 78:73, но этот счет говорит о нелегком матче.

В общем-то уже традиционно в первой четверти на площадке главенствуют наши девушки. Так было и в этот раз. Десятиминутка завершилась со счетом 26:23 в пользу гостей. Но уже во второй четверти игра «ДУ» изменилась. Натиск усилили соперницы, которые одержали победу 20:13. Такой сценарий совсем не устраивал ни тренера, ни баскетболисток нашей команды. В итоге даугавпилчанки собрались и одолели хозяек площадки 22:13. В заключительной десятиминутке игра проходила еще более напряженно. А в итоге ничейный результат 17:17. Общий счет матча – 78:73 в пользу «Даугавпилс университате».

Лучший результат в составе даугавпилсской команды в этот раз показала опытная Санта Котеле. На ее счету девятнадцать очков. Правда, с реализацией двухочковых бросков были проблемы. Только восемь попаданий из семнадцати. По двенадцать баллов заработали Ольга Лакомка, которая из восьми трехочковых бросков реализовала четыре, и Лаура Окунева. В составе Латвийской сборной лучший результат у Эвы Индрике. Она за игру набрала пятнадцать пунктов.

Сегодня, согласно данным турнирной таблицы Международной группы Латвийско-эстонской лиги, лидирует «Даугавпилс университате». На второй позиции находится «Ноортелиига», а на третьей – «Лиепая». Далее следуют: «Университет Тарту», сборная Латвии U-17, сборная Латвии U-16 и замыкает турнирную таблицу «Салдус». Следующую игру наши девушки проведут в пятницу, 3 ноября, на выезде против «Университета Тарту».