Начало ноября будет облачным и дождливым

Начало ноября будет облачным и дождливым
В первый день ноября в Земгале и Видземе идет небольшой дождь и снег, дороги местами обледенели. Над всей территорией страны небо покрыто облаками, дует слабый западный и южный ветер. Прошедшей ночью мороз в Видземе достиг отметки -4…-6 градусов, а с утра столбики термометров на востоке страны показывают -1…-4 градуса, на западном побережье в Курземе до +8 градусов, сообщает агентство LETA.

Днем ожидается облачная погода, в отдельных районах осадки – в основном дождь в центральной части и снег на востоке страны. В Курземе день пройдет без осадков, а в Видземе, Латгале и Селии дороги местами будут скользкими, образуется туман, ожидается и образование снежного покрова.

 

Будет дуть слабый западный ветер, а в Видземе и Латгалии – переменного направления. Воздух прогреется до +6…+10 градусов, на востоке страны – до 0…+3 градусов.

 

В Даугавпилсе в ближайшие два дня ожидается облачная и дождливая погода. Ветер будет дуть слабый, температура воздуха составит +4…+8 градусов.

 

В конце недели в Латвии небо хоть и будет покрыто облаками, но существенные осадки не ожидаются, будет дуть умеренный южный ветер, сообщает LETA со ссылкой на Global Forecast System.

 

Температура воздуха на большей части территории страны не опустится ниже нуля в ночные часы и не по поднимется выше +10 градусов днем.

 

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе погодные условия будет определять антициклон и поэтому осадков будет мало.

 

Согласно долгосрочному прогнозу, в этом месяце ожидается низкая активность циклона, поэтому будет вероятность сильных ветров и осадков небольшая. Кроме этого, метеорологи не обещают и наступления стабильных морозов.