Старшеклассников ждут в Научной школе

Старшеклассников ждут в Научной школе
Учащихся старших классов средних школ и студентов профессиональных училищ Латгалии приглашают на бесплатные занятия в Научную школу, созданную при Даугавпилсском университете. Здесь с ноября по апрель включительно любознательные школьники смогут углубить свои знания в разных сферах: от гуманитарного направления до изучения естественных и социальных наук.

Занятия в школе проходят раз в месяц и призваны в доступной, но интересной форме рассказывать учащимся об очень серьезном научном мире. Ребятам предложат не только увлекательные лекции и семинары, но и занятия в современных научных лабораториях вуза.

 

Активные посетители Научной школы имеют шанс заработать во время учебы бонусы в виде сертификата и дополнительных пяти пунктов при поступлении на соответствующие учебные бакалаврские программы в ДУ.

 

Рассчитан курс Научной школы на учеников 10-12-х классов. Подавать свои анкеты для участия нужно до 20 ноября на домашней страничке вуза. Первое занятие состоится уже в субботу, 25 ноября, а последнее – 24 апреля.

 

Научная школа в ДУ работает уже шестой год подряд и за это время выпустила не менее 200 молодых людей, желающих постичь новое, доказывая всем желающим, что наука – это чрезвычайно увлекательное занятие.

 

Более подробную информацию о школе можно узнать, позвонив в Научную часть ДУ по тел. 654 25452 или написав на адрес электронной почты: zinda@du.lv.

 

Старшеклассников ждут в Научной школе