Четверг начался с трагического пожара7

Четверг начался с трагического пожара
Сегодня утром в пожаре, который произошел в одном из жилых домов в Даугавпилсе, погиб человек, сообщает отдел превенции и информирования общественности Государственной пожарно-спасательной службы.

Около 4:11 пожарные спешили на улицу Добелес, где в жилом доме произошло возгорание. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГПСС увидели, что открытым пламенем горит квартира в одноэтажном деревянном жилом доме.

 

Пожарные из задымленной соседней квартиры спасли четырех человек, один из которых пострадал и был передан медикам службы Скорой помощи. Кроме этого, из здания были эвакуированы еще два человека.

 

К сожалению, этот пожар имел трагические последствия – огонь унес жизнь 45-летнего мужчины.

 

Возгорание было ликвидировано спустя 3,5 часа. Общая площадь пожара составила 60 кв. м. Установить причину произошедшего теперь предстоит сотрудникам Государственной полиции.

 

Для того чтобы снизить риск пострадать или погибнуть в результате пожара, ГПСС призывает жителей устанавливать в домах детекторы дыма, которые звуковым сигналом предупредят о грозящей опасности. Это особенно важно, так как пожары чаще всего возникают именно по ночам, когда обитатели квартиры спят.