Добро пожаловать в DOORdom!5

Добро пожаловать в DOORdom!
Нет-нет, мы вовсе не советуем вам посетить некое лечебное учреждение. Мы – всецело за активное и полезное времяпрепровождение, поэтому приглашаем вас пережить незабываемые моменты и приключения в новой квест-комнате под названием DOORdom, расположенной по адресу ул. Вентспилс, 71 (неподалеку от рынка «Мадара»).

Открылся DOORdom в сентябре нынешнего года, но уже успел снискать себе популярность: сюда приходят не только даугавпилчане самых разных возрастов, от 14-ти и до 70-ти лет, но и приезжают гости из других городов Латвии.

 

Добро пожаловать в DOORdom!

 

Удивить чем-то новым и необычным наших людей, много знающих и видевших, далеко не просто, но создателям квест-комнаты – супружеской паре Виктории и Вадиму – это удалось. Идея открыть DOORdom пришла совершенно спонтанно.

 

«Спасибо моему бывшему работодателю за выматывающую все силы работу, что помог мне от всей души желать открытия собственного дела», – смеется Виктория.

 

Шутки-шутками, но именно желание заняться любимым делом и подвигло супругов на открытие своего бизнеса. Почему именно квест? По мнению Виктории, в Даугавпилсе есть проблемы с проведением досуга. Его выбор ограничивается кафе, ресторанами, кино и дискотеками, а вот возможностей интеллектуального отдыха недостаточно. К слову, в Риге всевозможных квестов пруд пруди, а это значит, что спрос на них имеется. После изучения столичного опыта подумали: «А чем Даугавпилс хуже?». И занялись созданием своего квеста. Конечно же, посетили знаменитый бункер с Геннадием, где понравились и задания, и общая атмосфера.

 

Добро пожаловать в DOORdom!
Добро пожаловать в DOORdom!

Добро пожаловать в DOORdom!

 

Название, которое на русском звучит весьма неоднозначно, пришло также неожиданно. Решили обыграть сочетание слов door (дверь) и дом. Название прижилось, и теперь ежедневно с семи утра и до полуночи можно прийти в DOORdom, предварительно записавшись по тел. +371 27593935 или воспользовавшись удобной онлайн-резервацией на сайте

 

Квест-комната создана в стилистике советского времени 70-80-х годов. Оборудовать ее было несложно, поскольку все представленные там вещи – из личной коллекции хозяев. Причем это только малая часть всего имеющегося у них «ценного хлама». Заметим, что все, от телефонов до проигрывателей грампластинок, находится в рабочем состоянии.

 

Итак, если вы сообразительны, можете похвастаться эрудицией, а трудные задания не ставят вас в тупик, то вам прямая дорога в DOORdom. Правила просты: за час нужно выбраться из закрытой комнаты, используя лишь силу ума, логику, собирая подсказки и находя ключи от всех дверей и шкафов. Всех посетителей стараются довести до логического конца, и если до завершения игры не хватает нескольких минут, то они даются, если игроки не могут найти выход – им дают подсказки. Главное здесь – получить удовольствие от самого процесса. По окончании игры участникам предлагают не только коллективное фото, но также кофе или чай.

 

Добро пожаловать в DOORdom!
Добро пожаловать в DOORdom!

Добро пожаловать в DOORdom!

Добро пожаловать в DOORdom!

Добро пожаловать в DOORdom!

Добро пожаловать в DOORdom!

 

Детям младше 14-ти лет доступна облегченная версия квеста с менее сложными заданиями и большим количеством подсказок. Например, именно для них снабдили игру специальной инструкцией пользования дисковым телефоном. А вот взрослым придется справляться самостоятельно, без дополнительных инструкций.

 

Стоимость часового квеста на 1-2-х человек составит 20 евро, трое заплатят 25 евро, четверо – 30 евро. Компания из пяти человек заплатит 35 евро. При этом за шестого члена денег не возьмут, но за команду из семи человек и выше придется заплатить плюс 5 евро за каждого участника.

 

На скидку в 50% может рассчитывать компания, если среди пришедших на квест в DOORdom в день своего рождения есть именинник, который может подтвердить сей факт наличием удостоверения личности. Скидка действует только в случае присутствия хотя бы одного взрослого в команде.

 

В ближайшем будущем DOORdom планирует открытие второй комнаты, которая будет еще сложнее, но стилистику и тему ее предпочитают пока что не раскрывать публике.

 

DOORdom ждет Вас!

 

Добро пожаловать в DOORdom!

 

Ищите новую квест-комнату DOORdom здесь:


doordom.lv

facebook.com/doordom

instagram.com/doordom.dpils

 

Добро пожаловать в DOORdom!
Добро пожаловать в DOORdom!

Добро пожаловать в DOORdom!

Добро пожаловать в DOORdom!