Полиция самоуправления подключилась к решению мусорной проблемы

Полиция самоуправления подключилась к решению мусорной проблемы
Прошел месяц с того момента, как в Даугавпилсе к выполнению своих обязанностей приступил новый оператор по вывозу мусора AADSO. На следующей неделе его представители встретятся с обслуживающими жилой фонд организациями, администрацией города и Полиции самоуправления, для того, чтобы обсудить, как в будущем наладить работу в этой области.

За этот месяц большинство горожан успели заметить, что контейнеры не стоят переполненными, их регулярно опустошают. Разумеется, есть и исключения: адреса, где вокруг контейнеров ежедневно образуется стихийные свалки. Однако специалисты работают в этом направлении.

 

По словам руководителя AADSO Айвара Пуданса, на данный момент заключено около 6 060 договоров, то есть примерно у 1 500 потенциальных клиентов его до сих пор нет, и с ними уже начали работать сотрудники Полиции самоуправления.

 

Увеличение числа заключенных договоров привело к тому, что переполненных контейнеров стало меньше, однако это вовсе не означает, что их нет и не будет, поскольку некоторые жители, даже заключившие договора, чтобы сэкономить, продолжат свозить свои отходы к чужим контейнерам. Особенно это касается крупногабаритного мусора и зеленой массы.

 

В то же время прошедший месяц показал, где в городе есть проблемные места. Исходя из этого, будут приниматься решения об изменении графика вывоза мусора или об установке контейнеров другой вместимости.

 

«Переходный период – три месяца, и мы обязательно наведем порядок с вывозом мусора в городе», – подытожил Айвар Пуданс.