В поисках Шуберта

В поисках Шуберта
В четверг, 7 декабря, в концертном зале Дома Единства выступят выдающийся альтист современности Максим Рысанов и оркестр Simfonietta Rīga. В программе «В поисках Шуберта» – Франц Шуберт и вариации современных авторов на его музыку.

… Ах, если бы у нас была возможность заглянуть хоть на мгновение в квартиру Шуберта в какой-нибудь из тех безмятежных осенних вечеров, когда при свечах, за бокалом вина там собирались самые жизнерадостные люди Вены того времени, аристократы и музыканты. У кого-то в руках таинственный инструмент арпеджионе, кому-то пришла в голову мысль переодеться шарманщиком... Вот дама в наряде уличной певицы, вот скрипач... Посреди веселых гостей – невысокий, упитанный хозяин в очках, с рассеянной полуулыбкой. Сейчас зазвучит его музыка, и сердца всех откроются навстречу божественным мелодиям.

 

Всемирно известный альтист Максим Рысанов переносит нас в атмосферу Вены 19 века и соединяет изысканность и безмятежность той эпохи с кипением наших дней.

 

Билеты можно приобрести в кассе концертного зала Дома Единства, начиная с 20 ноября. Время работы кассы – с 16:30 до 18:30 (кроме субботы и воскресенья), цена билета 3 евро.

 

Концерт посвящается 80-летию Дома Единства, которое отмечается 19 декабря.