В ближайшие дни осадки не ожидаются

В ближайшие дни осадки не ожидаются
Утро понедельника на большей части территории страны ясное, местами сохраняется небольшая облачность. Без осадков, в отдельных районах образовалась дымка. Температура воздуха составляет +1…+6 градусов, на некоторых участках дорог возможна наледь, сообщает агентство LETA.

Днем в Курземе, а вечером в Земгале и Видземе ожидается небольшой дождь. Небо будет покрыто облаками, сохранится дымка. Будет дуть умеренный южный ветер. Воздух прогреется до +6…+9 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Будет дуть слабый южный ветер. Максимальная температура воздуха составит +8 градусов.

 

В ночь на вторник синоптики прогнозируют облачную погоду, возможен дождь. Похолодает до +5 градусов.

 

Завтра ожидается переменная облачность, без осадков. Будет дуть слабый ветер, столбики термометров покажут +6 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, во второй половине недели область высокого давления отступит на восток, а погодные условия в северной части Европы опять будет определять действие активного циклона. В странах Балтии восточные ветры сменятся порывистыми западными. Облаков станет больше, и пойдут дожди. Температура воздуха как днем, так и ночью составит +3…+8 градусов.