Баскетбол: победа и поражение на выезде

Баскетбол: победа и поражение на выезде
Женская баскетбольная команда «Даугавпилс университате» провела очередные игры в рамках Латвийско-эстонской лиги. На сей раз в Эстонии наши девушки сыграли с соперницами из «Университета Тарту», а также провели ответный матч с баскетболистками «Ноортелиига». В этот раз одержать две победы подряд им не удалось.

В первой игре, которая прошла в Тарту 3 ноября, воспитанницы Николая Романенко собрались и смогли выиграть с итоговым счетом 61:58. И как показывает счет, легкой встреча не была. Первая четверть завершилась ничейным результатом 14:14. В последующих двух предпочтительнее выглядели даугавпилчанки, которые одержали победу – 16:13 и 17:13. Однако в заключительной десятиминутке игроки «Даугавпилс университате» все же дали слабину и, как следствие, потерпели поражение – 14:18. В общем зачете победу одержали гости.

 

Лучший результат в составе «ДУ» показала Санта Котеле, набравшая 23 очка. Реализация двухочковых бросков составила 60 процентов, то есть девять попаданий из пятнадцати. По трехочковым лучший результат показала еще одна опытная баскетболистка – Ольга Лакомко, у которой три попадания из шести. В составе «Университета Тарту» можно выделить Неле Лауримаа. Она за матч набрала двадцать очков.

 

На следующий день даугавпилсские баскетболистки провели ответный матч с «Ноортелиига». Напомним, на своей площадке наши девушки одержали победу над этими соперницами со счетом 67:61. Однако показать тот же результат на выезде им не удалось. В этот раз победа досталась эстонкам, которые переиграли даугавпилчанок со счетом 89:68. Практически во всех четырех четвертях на площадке главенствовали хозяйки. И лишь в третьей десятиминутке удалось свести счет к ничейной – 18:18.

 

И снова в составе «Даугавпилс университате» лучшей стала Санта Котеле. На ее счету 25 очков. У «Ноортелиига» лучше сыграла Янне Пулк. Эта баскетболистка за матч смогла заработать 31 очко.

 

Согласно данным турнирной таблицы, «Даугавпилс университате» с двенадцатью очками по-прежнему является лидером Международной группы. На второй позиции находится Латвийская сборная U-17, на третьей – «Ноортелиига». Далее следуют: «Лиепая», «Университет Тарту», сборная Латвии U-16, а замыкает турнирную таблицу «Салдус».

 

Следующую игру наша команда проведет на выезде 11 ноября против сборной Латвии U-16. Увидеть домашний матч «Даугавпилс университате» и «Салдуса» наши болельщики смогут 12 ноября. Игра пройдет в Даугавпилсском олимпийском центре. Начало – в 14 часов.