В. Шидловский: «Каток на “Локомотиве” – это утопия»20

В. Шидловский: «Каток на “Локомотиве” – это утопия»
Депутаты партии «Согласие» недавно предложили руководству Думы устроить зимой на стадионе «Локомотив» публичный каток. Портал grani.lv попросил руководство спидвейного клуба прокомментировать эту инициативу.

Оба члена правления «Локомотива» высказывают опасения по поводу главного фактора – погоды. Последние зимы не позволяли самоуправлению заливать катки во дворах, несмотря на то, что на это были предусмотрены средства. Морозы стоят всего одну-две недели за всю зиму, а в остальное время температура воздуха колеблется около отметки в 0 градусов.

 

Член правления «Локомотива» Валерий Шидловский заявляет:

 

«Каток на “Локомотиве” - это утопия. У нас нет ни музыки, ни техники для обслуживания льда, ни помещений: там, где в 2000-х был пункт проката коньков и отдыхали катающиеся, у нас хранятся борта. Первую тренировку мы сейчас проводим в середине марта. А если залить лед, то это сможет произойти не раньше мая».

 

Его поддерживает Николай Кокин, говоря:

 

«Раньше дорожка была ровной, а сейчас, согласно нынешним нормам, она сделана под наклоном. Надо будет налить очень много воды, причем установить какие-то борта, чтобы поверхность льда была ровной».