Волейбол: первая победа «миЛАТсс»

В эти выходные даугавпилсские волейболистки провели два матча Балтийской лиги. Обе игры прошли на площадке городской спортивной школы. В первый день воспитанницы Жанны Занегиной уступили соперницам со счетом 0:3, а на следующий день одержали первую в сезоне победу – 3:1.

В субботу, 4 ноября, наши девушки провели матч против эстонского клуба «ТЛУ». К сожалению, в этот раз их ждало поражение в трех сетах. И ведь только в первой партии хозяйки площадки явно сдались под натиском гостей – 15:25, а в последующих бились до последней секунды. Однако более опытные соперницы каждый раз одерживали победу – 26:24 и 25:23.

Лучший результат в составе «миЛАТсс» в этой встрече показала Элза Смилшкалне. На ее счету четырнадцать очков. На одно меньше набрала Терезе Храпане. В составе «ТЛУ» ведущим игроком стала Кайса Оунпуу. В трех партиях волейболистка смогла заработать 21 очко.

Но уже на следующий день наши девушки смогли обыграть других эстонских соперниц из «ТТУ» со счетом 3:1. Уже в первых двух сетах воспитанницы Жанны Занегиной одержали победу: 25:20, 25:15. В третьей партии, правда, соперницы взяли верх – 25:21, но недолго радовались эстонские волейболистки. В четвертом сете хозяйки площадки поставили жирную точку в этой встрече, выиграв со счетом 25:23.

И снова лучшим игроком у «миЛАТсс» стала Элза Смилшкалне. На сей раз ей удалось набрать 33 балла. В составе «ТТУ» наибольшее количество очков – пятнадцать – заработала Ханна Паюла, на одно меньше набрала Хелеене Холлас.

Таким образом, наша команда одержала первую в этом сезоне победу. Лидером же Балтийской лиги на текущий момент является «ТЛУ». На второй позиции находится «ТУ», а на третьей – «Алитус». Далее следуют: «Каунас», «РСУ», «Йонава», «ТТУ», «миЛАТсс», «Елгава», а замыкает турнирную таблицу «Кохила». Следующую игру наши девушки проведут 18 ноября на выезде против «ТУ», а на следующий день – против «Кохилы». Увидеть домашний матч «миЛАТсс» и «Елгавы» болельщики смогут лишь 2 декабря.