Сегодня ожидается солнечный день

Сегодня ожидается солнечный день
На большей части территории страны сегодня утром наблюдается облачная погода, в отдельных районах Видземе и Латгалии ясно, без осадков. На дорогах метами – особенно в Видземе – может образоваться наледь. Температура воздуха составляет -1…+4 градуса, а на северо-востоке страны – до -4 градусов. Дует легкий юго-восточный ветер, сообщает агентство LETA.

Днем во многих регионах ожидается облачная погода, но без существенных осадков – местами возможен моросящий дождь. При слабом юго-восточном ветре воздух прогреется до +5…+8 градусов, а в северо-восточных краях – до +1…+4 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается солнечная погода. Вечером на небе появятся облака, без осадков. Будет дуть слабый восточный, юго-восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит +7 градусов.

 

В ночь на четверг синоптики прогнозируют облачную погоду, возможен дождь. Столбики термометров опустятся до отметки 2 градусов.

 

Завтра также будет облачно, вечером ожидается дождь. Ветер – слабый, южного направления. Воздух прогреется до +4 градусов.

 

В конце этой недели погоду в Латвии будет определять влияние циклона, который принесет осадки и порывистый ветер, сообщает LETA со ссылкой на Global Forecast System. Самые сильные осадки ожидаются в ночь на субботу и воскресенье. В последний день недели вероятно и усиление ветра.

 

По данным синоптиков, на следующей неделе активность циклона снизится, а с ним немного утихнет ветер и уменьшатся осадки. Кроме дождя возможен и мокрый снег, а дороги в темное время суток могут стать скользкими.

 

Температура воздуха в конце недели ожидается в пределах +1…+9 градусов, при этом на следующей неделе она немного понизится.