Кафе в Ледовом закрывается: бизнес не пошел…6

Кафе в Ледовом закрывается: бизнес не пошел…
Даугавпилсский олимпийский центр решил разорвать договор с фирмой Natural Expert SIA, которая арендует помещение кафе в Ледовом дворце. Причина – неуплата арендной платы в течение нескольких месяцев. Член правления этой фирмы – Евгений Фуников. Другая его фирма обеспечивала в городе работу искусственного катка на площади и также закончила свою работу бесславно.

В распоряжении портала есть письмо Олимпийского центра, датированное 11 сентября, с требованием к Natural Expert SIA немедленно оплатить долг за аренду в размере 3727 евро. После того, как коммерсант не прислушался к просьбе арендодателя, 13 октября последний вынужден был объявить о разрыве договора. Сумма долга к тому времени достигла 4494 евро. Арендодатель указывает, что договор будет расторгнут 13 ноября, а до 23 ноября коммерсант должен освободить помещения.

 

Кафе в Ледовом закрывается: бизнес не пошел…
Кафе в Ледовом закрывается: бизнес не пошел…

 

По информации, имеющейся в распоряжении портала, отношение к этому кафе имел также соратник бывшего мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша Александр Ратниекс. Однако политические симпатии бизнесменов не освобождают их от обязанности выполнять свои обязательства перед структурами самоуправления. К тому же власть имеет свойство меняться, а долги остаются и в конце концов выходят боком.