Отопление дорожает из-за неудачных переговоров (Миф первый)5

Отопление дорожает из-за неудачных переговоров (Миф первый)
Недавно предприятие Latvijas gāze прислало городским Теплосетям предложение о заключении договора о цене на газ. Озвучивать его нельзя – это коммерческая тайна. Но его суть А. Кузнецов поясняет так: «Заплатите нам сегодня чуть дешевле, но послезавтра компенсируйте нам эту скидку сполна, заплатив еще дороже».

Данное предложение сочли очень выгодным депутаты партии «Согласие», находящиеся в оппозиции в Городской думе. И зачем-то связали отказ от заключения договора на предложенных Latvijas gāze условиях с повышением тарифа на теплоэнергию в ноябре.

 

На самом деле жаркие комментарии «Согласия» по этому поводу пошли ровно с того момента, как член этой партии Валерий Кононов занял пост инженера по сбыту газа на предприятии Latvijas gāze. В предложении Latvijas gāze нет ничего выгодного для Теплосетей и горожан. Но, пользуясь тем, что никто не вправе разглашать конкретные цифры, партия «Согласие» пытается сформировать выгодное ей мнение общественности.

 

«Даже если бы заключили этот договор на условиях Latvijas gāze, тариф в ноябре все равно повысился бы. Насколько мне известно, Валмиера заключила с ними подобный договор. Итог – заявка в Регулятор на существенное повышение тарифа», – подчеркивает А. Кузнецов.