Работу начал обновленный Даугавпилсский туристический портал

Работу начал обновленный Даугавпилсский туристический портал
Начиная с 13 ноября, каждый желающий может ознакомиться с новой версией туристического портала www.visitdaugavpils.lv, в котором размещена туристическая информация и возможности отдыха в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае на латышском, русском и английском языках.

Портал приобрёл новый, современный дизайн, а также предоставляет подробную информацию о туристических объектах, местах проживания и питания, возможности активного отдыха, информацию про бани, SPA предложения, мероприятия, новости и туристические маршруты.

 

Здесь предоставляется возможность выбрать не только уже заранее составленные маршруты, но и самим планировать и моделировать туристические маршруты, находить самые популярные туристические объекты и идеи дня увлекательных путешествий, а также следить за новостями и актуальной информацией о мероприятиях. На портале располагается интерактивная карта и разработана мобильная версия.

 

Пользователи портала могут наблюдать за происходящем на площади Единства в on-line режиме, рассматривать фотографии и видео в галерее панорам 360°, а также связаться с сотрудниками Даугавпилсского Туристического информационного центра в чате и задать интересующие их вопросы.

 

Целевая аудитория портала – это туристы, потенциальные путешественники и местные жители. При создании контента портала акцент делается на регулярном обновлении новостей и текущих событий, чтобы посетители всегда были в курсе актуальных туристических событий в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.

 

В будущем планируется, что информация на веб – сайте будет доступна также на литовском и немецком языках.

 

Работу по обновлению веб – сайта осуществляли сотрудники Агентства информации и развития туризма Даугавпилсского городского самоуправления и Агентства Даугавпилсского краевого самоуправления «ТАКА».