Баскетболистки Даугавпилса продолжают радовать своих болельщиков

В конце прошлой недели даугавпилсские баскетболистки провели две очередные игры Международной группы Латвийско-Эстонской лиги. И вновь им удалось порадовать свою многочисленную армию болельщиков, одержав две победы. Этот результат позволил нашим девушкам закрепиться на лидирующей позиции чемпионата.

В субботу, 11 ноября, их ждала выездная встреча с соперницами из сборной Латвии U-16. Этот матч завершился трудной победой гостей со счетом 63:55. В трех четвертях на площадке главенствовали гостьи. Десятиминутки завершились с итогом 21:17, 12:8 и 17:12. Однако в заключительной четверти верх взяли баскетболистки сборной – 18:13. И все же эта маленькая победа не помогла им выиграть весь матч. Три очка в копилку положили воспитанницы Николая Романенко.

Лучшим игроком в составе «Даугавпилс университате» стала восемнадцатилетняя Ксения Старовойтова. Ей удалось за матч набрать четырнадцать очков. Процент реализации двухочковых бросков составил 75 процентов. Из восьми она забросила шесть. А вот прежнему неоднократному лидеру команды Санте Котеле в этот раз не очень везло. Ее результат – десять очков. Из четырнадцати бросков с двухочковой отметки лишь пять попаданий. Если говорить о лучших игроках в составе сборной Латвии, то ими стали Элизабете Булане и Мадлена Герке. Они заработали во восемь очков.

На следующий день очередную игру наши девушки провели уже на своей площадке. Их соперницами стали баскетболистки «Салдуса». На сей раз победа далась чуть легче, о чем свидетельствует и счет – 80:53. Во всех четвертях победу одерживали воспитанницы Николая Романенко. Десятиминутки завершались со счетом 20:14, 22:9, 18:15 и 20:15.

И снова лучшим игроком в составе даугавпилсской команды стала Ксения Старовойтова. В этот раз девушке удалось за игру набрать шестнадцать очков. Реализация двухочковых бросков составила семьдесят процентов, семь попаданий в корзину из десяти попыток. У соперниц предпочтительнее сыграла Райвита Кореника. Она за матч набрала двадцать очков.

Согласно данным турнирной таблицы Международной группы, лидером первенства, как мы уже сообщали, является «Даугавпилс университате». На втором месте располагается «Лиепая», на третьем – сборная Латвии U-17. Далее следуют: «Ноортелиига», сборная Латвии U-16, «Университет Тарту» и замыкает турнирную таблицу «Салдус». Следующую игру наша команда проведет на своей площадке уже в эту среду. 15 ноября в Даугавпилсском олимпийском центре состоится матч «ДУ» и сборной Латвии U-17. Начало – в 18 часов.